Несоответствия и нарушения - Как повлияют отсутствие страховки и штрафы на выплаты по ДТП?

• г. Калуга

У "потерпевшей" в ДТП стороны на момент ДТП отсутствовала действующая страховка, имеются штрафы за превышение скорости более чем на 40 км/ч, 2 ДТП (одно ранее, одно позже). Имеются несоответствия в протоколе ГИБДД и акте независимой экспертизы. У меня страховка оказалась "левой" (заказывал её через инет). Могу ли я рассчитывать на уменьшение стоимости выплаты по ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Да вполне возможно. Все будет зависеть от экспертной оценки

Спросить
Пожаловаться

Лучше обратиться к юристу очно со всеми документами. Если понадобится, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник ДТП, без осаго. Потерпевший сделал независимую экспертизу, в которой указано-при осмотре авто имеет повреждения, связи падением снега. ДТП произошло в сентябре, снега вообще не было. Экспертиза была проведена в ноябре (снег уже был), без моего присутствия, т.к инспектор гибдд в протоколе неверно указал адрес моего проживания. Также в экспертизе имеется повреждения, которые не указаны в протоколе гибдд. Могу ли я на суде не соглашаться с экспертизой и просить уменьшения цены иска? На мировое соглашение потерпевший не согласился, а я в свою очередь являюсь многодетной матерью и малоимущей. Могу ли я рассчитывать, на уменьшение цены иска?

Я являюсь виновником в дтп. На проведение независимой экспертизы меня не пригласили. Повреждения в акте осмотра тс и справке из гибдд различаются (в экспертизе их больше) Потерпевший взыскивает разницу с учетом износа и без учёта износа. Можно ли оспорить акт независимой экспертизы по п.3 ст. 84 гпк рф?

Могу ли я рассчитывать на трудоустройство в МВД вневедомственную охрану, если у меня имеется 4 административных штрафа ГИБДД за превышение скорости?

Мне выдали постановление за превышение скорости на 27 км/ч по трассе м 6.

Перед круговым движением было расположено ступенчатое ограничение скорости. 80-60-40. Две полосы движения в одну сторону. Знаки 80-60 дублировались с левой стороны.

Знак 40 не дублировался. В районе знака 40 и было превышение скорости. Скорость движения была 67 км/ч.

Я двигалась в левой полосе. Справа двигался грузовик. Знака не было видно.

Могу ли я оспорить штраф? Если да, то на какие пункты сослаться будет правильным.

Можно ли ходатайствовать в ГИБДД о проведение экспертизы о скорости автомобиля сбившего меня на пешеходном переходе? У меня имеются две видеозаписи с разных сторон от переходного перехода (камера дорожного наблюдения-предоставлен материал органами ГИБДД; камера офисного здания)

Скорость обозначенная в протоколе о ДТП-63,7. У меня есть сомнения, что она больше.

Инспектор Гибдд остановила в городе за непристёгнутый ремень, далее у меня не оказалось доверенности на право управления ТС,оформленного на мужа. Затем было предъявлено обвинение в превышении скорости на 21 км/ч,при допустимой на этом участке 40 км/ч.Имет ли право инспектор отправить на штрафстоянку за управление без доверенности (в страховку я вписана)? И как должен оформляться протокол? По всем 3-м нарушениям? С превышением скорости я не согласна. Или платить штраф за одно-более серьёзное нарушение? Спасибо.

Имеют ли право выписать штраф за превышение скорости, в один день, скорость превышения на 24 км через несколько часов еще остановили и опять превышение на 24 км,имеют ли право два раза в один день дать штраф, за одно и тоже нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник ДТП получил иск от потерпевшей стороны, с ихней независимой экспертизой, экспертиза явно завышена боллее 160000 т. р. ему страховая выплптила 120, требует с меня 70 т. р. Некоторые элементы в экспертизе не могли получить повреждения,

Вопрос: Какую оценку сделать свою независимую или Судебную экспертизу.

ДТП, Я потерпевший. У виновника левый полис. После независимой экспертизы, я купил запчасти для замены, а остальное правил и красил сам. На какую сумму ущерба я могу рассчитывать?

Попал в Дтп. По документам гибдд я прав. Я и виновник Дтп оба застрахованны в одной страховой компании. Но у меня на момент Дтп была просроченна страховка на 3 дня. Мне выписали штраф за просроченную страховку. Вопрос: могу ли я рассчитывать на страховую выплату при просроченной осаго, если я не виновник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение