Незаконные требования ЖЭК - задолженность за квартиру, отказ от суда и угрозы выселения

• г. Ангарск

Мы регулярно платим за квартиру, не допуская прострочек. Однако ЖЭК требует оплатить задолженность, которая возникла 5 лет назад, хотя вносимые платежи практически покрыли сумму просрочки. На мои требования подать в суд, следует отказ, так же отказываются произвести списание и угрожают выселением. Более того, при протечке трубы в квартире слесарь ехать от казался, заявляя, что мы должны сначала оплатить (3200 р сумму которую требует ЖЭК), а уж потом он придет. Насколько законны требования ЖЭК?

Ответы на вопрос (1):

Прошли все сроки исковой давности,поэтому ЖЭК не подает в суд.Но всеми способами пытается взыскать с вас долг. Кто вас выселит без решения суда.