Вопросы оформления дарственной на квартиру при тяжелом состоянии бабушки - возможность доверенному лицу оформить дарственную или другие варианты?

• г. Петрозаводск

Бабушка хочется написать на меня (внука) дарственную на квартиру, но она находится в тяжёлом состоянии (инвалид первой группы), и физически подпись поставить не может (трясутся руки, почти не работают и т.п.). Её дочь (моя мама) ухаживает за ней и всю жизнь с ней жила, а так же имеет полную заверенную доверенность от бабушки. Можно ли доверенному лицу оформить дарственную (в данном случае её дочь)? Или есть какие-то другие способы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Нельзя. Пригласите нотариуса на дом и нотариус составит договор даренияи и заверит подписи