Как поставить на учет приобретенную машину без доверенности - правовая ситуация

• г. Зима

Купил машину у продавца (по доверенности), есть договор купли-продажи, но не могу поставить на учет машину в МРЭО, т.к. ссылаются на отсутствие доверенности! Как быть? В натариасе не дают! Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Вы не пишите почему нотариус вам отказывает в доверенности, но в РЭО Вам отказывают правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На учет ставят на основании ДКП, при чем тут еще доверенность?

Спросить
Пожаловаться

Вы не пишите почему нотариус вам отказывает в доверенности!!!! не поняла вас??

Спросить
Пожаловаться

Я Вам в личку написал

Спросить
Пожаловаться

Купил машину сделали договор купли продажи потерял свидетельстве о регистрации ТС после того как договор сделали как теперь ставить на учёт. Все равно дают новое как быть, могу ли я без старого собственника поставить на учет ведь у меня есть договор купли продажи.

Купили автомобиль без договора купли-продажи, машина снята с учёта. У продавца утерян паспорт, поэтому не смогли оформить договор. Подскажите пожалуйста, как теперь можно поставить авто на учёт и как выезжать без договора купли-продажи?

Вопрос купили машину стояла долгое время потом загорелся дом сгорели документы Но купля продажи осталось на учёт машину не ставили так как машина не на ходу была возможность есть поставить автомобиль на учёт по купли продажи через МРЭО ГИБДД?

Помогите пожалуйста, что делать. Купила машину, договор купли продажи есть, сделала страховку, а когда хотела поставить на учет, оказалось машина под арестом у приставов, за долг хозяина машины банку. Не знаю что предпринять, в договоре подпись не хозяина машины, а продовца по доверенности.

Столкнулся с проблемой при постановки на учёт. Купил машину в Москве, пригнал в Орск, там предыдущий хозяин снимал с учёта по ген. доверенности, составляли договор купли-продажи, составляли в фирме, мне выдали пакет документов на руки и я уехал домой. Они мне не дали ген. доверенность и без неё я не могу поставить на учёт автомобиль, все контакты с предыдущим владельцем были удалены. В договоре купле-продажи указан номер договора на основании чего они мне продали. Как мне поступить правильно, в Москву ехать затратно по времени и деньгам и не факт что я их найду.

Кратко проблема в том, что в МРЭО отказываются ставить на учет без доверенности продавца, зачем она мне, если её уже снимали с учёта, ее в фирме при заключении купли-продажи её проверяли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по рукописному договору купли-продаже, на учёт не успел поставить, потерял на машину документы. Могу я сам восстановить документы в гаи на машину, договор купли продажи у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение