Отец получает требования об оплате налога на несуществующую машину - как решить проблему?

• г. Иркутск

Отец 15 лет назад купил машину уазик и оформил все документы. Потом через 5 лет пропил машину. Документы отдал тому человеку. Еще через год того человека убили, машина досталась его сыну и сын разобрал ее на запчасти. Сейчас той машины уже не существует. НО теперь уже года три отцу идут письма с требованиями оплатить налог на ту несуществующую уже машину. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Написать в налоговую инспекцию письмо уведомление о неправомерности начисления налога на несуществующий автомобиль,предоставив справку из ГИБДД об утилизации.

Спросить
Пожаловаться

Сожитель год назад на моей машине уехал на зароботки, потом отдал машину сыну, штрафы и налоги идут все мне,

Я хочу, чтобы мне вернул стоимость машины и снять с учёта

Машина где-то в Екатеринбурге,

Сожитель в Анапе.

Я в Ульяновске.

Сын продал машину по доверенности 3 года назад, С регистрации машину не снял, естественно каждый год ему идут налоги. Нового хозяина машины не найти. Да и машины наверное уже и нет. Документов на машину нет, все отдал покупателю. Как теперь быть: как снять машину с учета, чтобы налоги не шли. Машина-жигули 8-ой модели 1995 года выпуска.

Купил машину у человека была доверенность через год машину арестовали потому что человек не отдал деньги хозяину машины как снять арест с машины.

Ситуация следующая. В 2015 году сын купил новый автомобиль в салоне. Документы все в наличии. Через несколько месяцев в силу обстоятельств он путем дарения переоформил машину на отца, пользовались оба. Машина попала в небольшую аварию и сын хочет продать ее дешевле, чем покупал. Но теперь владелец отец и ему придется платить налог с продажи автомобиля. Вопрос: если отец снова путем дарения оформит машину на сына и тот после продажи, являясь владельцем машины, предоставит в налоговую документы, подтверждающие, что машина продается дешевле, чем покупалась им же в 2015 году, Освободит ли его это от уплаты налога?

Здравствуте, такая ситуация.

Один человек 1 купил битую машину у банка, представителем банка при продаже машины выступала фирма №1. Машину временно сняли с учета и человеку 1 выдали бумажки о том что он купил автомобиль и дали старый техпасспорт. Так вот, человек 1 поставил эту машину на платную стоянку. Машина простояла 3 года на стоянке, человек 1 не платил за стоянку. В один прекрасны момент человек 1 заметил, что машина со стоянки пропала. Спустя два дня машину нашли. Человек 2 договорился с владельцем стоянки и купил машину за долг, т.е. за 3 года простоя машины на стоянке. Человек 1 обратился на стоянку с просьбой все обосновать. Владелец стоянки все слил и человек 1 нашел человека 2 и свою разобранную на запчасти машину. Человек 1 требует от человека 2 неадекватные деньги либо пусть человек 2 достанет такуюже машину. Человек 2 осознает свою вину и предлагает разумные деньги (адекватная рыночная цена) чтобы погасить конфликт. Но человек 1 не идет на уступки. Человек 1 сначала пугал, что подаст в угон, потом он был готов на скажем 5 рублей компнсации, и с каждым разом сумма поднялась до нереальной. Что посоветуете делать человекку 2, ему угрожают расправой. Машины уже нет. Спасибо!

У нас возникла проблема мой муж давно купил машину без документов т.е поменял на 3 голов коров. Когда он хотел переоформить машину хозяин постоянно находил причину не приходит переоформляться потом мой муж продал машину другому человек. Теперь на машине весить долг за налог. А теперь хозяин этой машины приходит к моему мужу и говорит что за налог должен платить он потому что он купил эту машину. На данный момент у нас нет этой суммы платить налог но хозяин этой машины говорит что скажет суду что машину он угнал 5 лет тому назад но на самом деле он поменял машину на коровы все соседи свидетели. Сейчас машина до сих пор на имя другого человека. Подскажите что нам за это будет что делать мы не знаем.

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дала деньги сыну на покупку машины. Сын купил машину, оформил её на своё имя. Он ездил на этой машине в течение года. Сын умер. У него осталась жена и двое детей-13 и 19 лет. Я бы хотела, чтобы эта машина при разделе наследства досталась мне. Я считаю, что это моя машина, ведь я дала деньги на её покупку, и могу теперь распорядиться как хочу. Права ли я?

С гражданским мужем прожили 2 года. Машина была куплена до проживания со мной. Муж трагически погиб. Машине 10 лет. В ремонт машины вкладывыли много совместных денег. Его сыну 23 года, с ним прервано общение, а теперь сын требует наследство машину. Посоветуйте что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение