Бывшего мужа лишили Р.П. - решение суда о лишении родительских прав вступило в силу 28.

• г. Москва

Бывшего мужа лишили Р.П. - решение суда о лишении родительских прав вступило в силу 28.07.10. ТАК же, кроме етого, он в писменной форме, заверенной нотариусом, отказался не только от воспитания и содержания ребёнка, но и от своих родительских прав.

Теперь мы с ребёнком уехали по программе воссоединения семьи в германию. И мой муж готовится усыновить моего ребёнка. (от бывшего мужа так же есть согласие на усыновление, давал еше до суд. разбирательства о лишении Р.П.)И ребёнок папой насывает моего настояшего мужа. А так как мы несколько лет не сможем получить гражданство Германии, ми остались прописанными в муниципальной квартире, где главный квартироъемшик бывшая свекровь. Нас хотят выписать, могут ли ето сделать? И к тому же Б.М. хочет отзывать все подписанние им отказные от ребёнка бумаги. Но он лишен Р.П. - может ли он нам с ребёнком испортить жизнь? Какие права в етой ситуации у бывшего мужа? А какие у нас? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для того, чтобы не сняли с регистрационного учета, вы должны оплачивать квартиру, можете почтовыми переводами на имя свекрови, но обязательно указывать в переводе, что деньги за квартиру, например, за октябрь 2010 г, написать заявление на имя начальника вашего овд, что в настоящее время вы временно не проживаете, просите не снимать с регистрационногот учета, заявление направить заказным письмом, квитанцию сохраните, также как и квитанции почтовых переводов за квартиру, он просто так не может отозвать отказные от ребенка, он может обратиться в суд о восстановлении его в родительских правах - статья 72 семейного кодекса рф, вы вправе возражать, будут вопросы обращайтесь 903 963 9001 адвокат г москвы гаврюшенко людмила викторовна