Как поступить, если умершая мама мужа имела кредиты и была застрахована - поиск договоров и предоставление документов в страховую

• г. Краснодар

Умерла мама мужа. У нее было два кредита: в сбербанке и хоум кредите. Мы знаем точно что кредиты застрахованы, но не можем найти договора. Как нам поступить? Можем мы потребовать у страховой копии договоров? В течении какого времени мы обязаны предоставить после смерти мамы документы в страховую?

Ответы на вопрос (2):

Не можно, а нужно требовать.

На счёт сроков и обязн предостав докуме нужно смотреть договора а у страхов компании вы можете потребовать копии договоров в письменном обращении