Обязана ли я предоставить Сбербанку свидетельство о смерти мамы для закрытия ее кредита?

• г. Мурманск

У меня мама взяла кредит и умерла, о кредите я не знала, поручителем не являюсь в наследство не вступаю, теперь мне звонят со Сбербанка и просят копию свидетельства о смерти чтобы закрыть кредит мамы, обязана ли я предоставлять им данный документ?

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязаны, вы вообще не фигурируйте в кредите.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мама мужа у нее остались кредиты. В Сбербанке требуют копию паспорта чтобы закрыть кредит. Но на руках только свидетельство о смерти как быть.

Папа взял кредит в Сбербанке и умер. Мама вступила в права наследства, дети отказались от наследства в пользу мамы. Теперь умерла мама.. Кредит платили исправно. В наследство после мамы никто вступать не будет, т.к. нечего наследовать. Вопрос: обязаны ли дети погашать папин кредит?

У меня такой вопрос: Два года назад у меня умерла мама, в 2012 году она взяла кредит и погасить его не смогла. Я об этом не знала. Теперь приходят письма о погашении долга. Я поручителем не являлась и ни какого юридического отношения к кредиту не имею. Подскажите, пж, ход моих действий. Заранее спасибо. А если я скоро вступаю в наследство, то я могу заранее позвонить в банк и предоставить свидетельство о смерти мамы?

У меня мама взяла кредит, а 5 октября 2015 г она умерла. Я предоставила в банк свидетельство и написала заявление чтобы этот кредит закрыли т.к я в наследство не вступаю. Но мне звонят каллектора. Что мне делать?

В 2012 году жена взяла потребительский кредит. В сентябре 2013 году она умерла. Сейчас из банка звонят и присылают письма с требованием выплатить долг по кредиту. Должен ли я платить кредит, если я не вступал в наследство и не был поручителем, да и вообще не знал о кредите?

Умерла мама мужа. У нее было два кредита: в сбербанке и хоум кредите. Мы знаем точно что кредиты застрахованы, но не можем найти договора. Как нам поступить? Можем мы потребовать у страховой копии договоров? В течении какого времени мы обязаны предоставить после смерти мамы документы в страховую?

У меня такой вопрос: Два года назад у меня умерла мама, в 2012 году она взяла кредит и погасить его не смогла. Я об этом не знала. Теперь приходят письма о погашении долга. Я поручителем не являлась и ни какого юридического отношения к кредиту не имею. Подскажите, пж, ход моих действий. Заранее спасибо. А если я скоро вступаю в наследство, то я могу заранее позвонить в банк и предоставить свидетельство о смерти мамы? И означает ли это, что я должна теперь платить все её долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мама взяла кредит в сбербанке мама его платила по возможности, потом мама умерла, кредиты все были застрахованы, если мама умерла а кредиты были застрахованы переходят ли они мне поснаследству?! и скажите пожалуйста могули я не платить за мамины кредиты после её смерти?

Решение вопроса. У человека (совершенно летнего) умерла мама. Двое детей (совершеннолетних) и муж являются наследниками квартиры (не в ипотеке, не в залоге), у умершей мамы был потребительский кредит в сбербанке. Сейчас, после смерти мамы обязаны ли дети выплачивать этот кредит? При оформлении кредита у умершей не было ни созаемщиков ни поручителей.

Я являюсь поручителем по кредиту у своей мамы, кредит не был застрахован, мама несколько месяцев назад умерла. Кредит мама брала для брата на покупку ему автомобиля. Пока мама была жива, брат оплачивал кредит, а после смерти мамы перестал оплачивать кредит. Долг по кредиту передан коллекторам. Коллекторы уже звонят на мамин телефон, меня еще не беспокоили. У меня в собственности есть дом, где проживаю я и мой несовершенолетний ребенок и я являюсь матерью-одиночкой. Подскажите пожалуйста, могут ли мне что-то сделать коллекторы, могут ли отобрать имущество и могу ли я снять с себя ответственность по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение