Обязана ли я предоставить Сбербанку свидетельство о смерти мамы для закрытия ее кредита?

• г. Мурманск

У меня мама взяла кредит и умерла, о кредите я не знала, поручителем не являюсь в наследство не вступаю, теперь мне звонят со Сбербанка и просят копию свидетельства о смерти чтобы закрыть кредит мамы, обязана ли я предоставлять им данный документ?

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязаны, вы вообще не фигурируйте в кредите.