С данным решением суда заявители не согласны и намерены обжаловать его в апелляционном порядке.

• г. Москва

СКАЖИТЕ, ВСЁ ЛИ ВЕРНО ОФОРМЛЕНО?

В городской суд области адрес

Заявители-Зарубина С.Н, Риффель А.В., Риффель В.В. адрес

Дело N 2-1586-2010

ХОДАТАЙСТВО о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы

Мировым судьей судебного участка № 14.09.2010 г. было вынесено решение о взыскании солидарно с Зарубиной Светланы Николаевны, Риффель Владимира Владимировича в пользу ООО «Жилищный трест-1» задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в сумме 24775,63 рублей и возврат госпошлины в сумме 843,25 рублей - всего 25618,88 рублей, а также о взыскании солидарно с Риффель Александра Владимировича, Риффель Владимира Владимировича в пользу ООО «Жилищный трест-1» задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в сумме 24775,63 рублей и возврат госпошлины в сумме 843,25 рублей - всего 25618,88 рублей.

С данным решением суда заявители не согласны и намерены обжаловать его в апелляционном порядке. В установленный законом срок подать апелляционную жалобу не представилось возможным. В соответствии со ст. 321 апелляционная жалоба подается в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме, однако, дата, стоящая на решении мирового судьи, а именно 14.09.2010 г. не соответствует действительности, так как решение в окончательной форме было изготовлено и получено заявителями 20.09.2010 г. Данные даты должны быть отражены в материалах дела и в карточке дела в канцелярии суда и подтверждать, что дело сдано в канцелярию позднее, чем изготовлено решение. Соответственно срок подачи апелляционной жалобы истекает 30.09.2010 г.

В связи с вышеизложенным и в соответствие со статьями 112, 321 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Восстановить срок подачи апелляционной жалобы и принять ее к рассмотрению.

Приложение:

1. Апелляционная жалоба с приложениями.

Заявители:

Зарубина Светлана Николаевна

Риффель Александр Владимирович

Риффель Владимир Владимирович

29 сентября 2010 г.

СКАЖИТЕ, ВСЁ ЛИ ВЕРНО ОФОРМЛЕНО?

Ответы на вопрос (1):

Пожалуй, да, оформлено верно.