Отказ в предоставлении материальной помощи соц. защитой из-за наличия ипотечного кредита - правомерно или нет?

• г. Красноярск

Сегодня ходила в соц. защиту, хотела подать документы на материальную помощь, чтобы одеть ребенка и собрать в школу. Ребенок инвалид, я не работаю, сижу дома с ребенком-инвалидом. Работает муж, з.п 15 000 без вычета налогов. Имеем ипотечный кредит. В соц. защите мне сказали что ваш ипотечный кредит не будет рассматриваться комиссией, это ваши проблемы и т.п. Это правомерно? Грубо говоря мне отказали в приеме документов для комиссии.

Ответы на вопрос (2):

просите отказ в письменном виде и обжалуйте его в суд, если есть основания.

Вы можете их отказ обжаловать в суде