Судебное разбирательство по наследству - может ли сестра вступить в наследство после 10 лет и поделить собственность с братом

• г. Москва

После смерти моих родителей, нам с братом досталось наследство и когда мы пришли вступать в наследство, нотариус нам сказал, чтобы мы оформили на одного наследника, т.к. у меня была другая фамилия и необходимо было доказывать, что я была дочкой моих родителей, нотариус спросил у брата, вы же не обидете сесту свою, на что он сказал, что нет. Теперь мой брат через суд выгоняет меня, могу ли я сейчас вступить в наследство, если прошло 10 лет и собственность поделить на нас двоих. Зранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, нет, ничего вы сделать не сможете. Вы собственноручно написали отказ от наследства в пользу вашего брата.

Я не писала заявление об отказе и ничего у нотариуса не подписывала.

Если вы отказ не писали, то через суд есть шанс для оформления наследства

Такого быть не может. Вспомните, какие действия Вы у нотариуса производили.. Все до мелочи..