Задержка оплаты административного штрафа привела к аресту банковской карты - что делать?

• г. Казань

В апреле 2016 был наложен административный штраф 1000 руб. Был оплачен с задержкой в 2 недели. Копия квитанции была передана в адм. комиссию. И еще через месяц у меня арестовывают банковскую карту на 2000 р. Объясняя это тем, что 1000 - сам штраф, и еще 1000 за работу пристава. Что мне делать, ведь я уже оплатила штраф. Да с задержкой, но ведь оплатила. В итоге я оплатила 7 июля, а исполнительное производство стоит 28 июля.

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу на действия пристава

Разве Вы не знали что приставам на все наплевать,

остается только суд, а они знают что это на долго...

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Здравствуйте.

Напишите заявление в ФССП о возврате суммы излишне уплаченного штрафа. Приложите документы о том, что штраф был оплачен ранее.

Добрый день. Необходимо писать заявление приставам с приложением квитанции об оплате, в заявлении указать на тот факт, что оплатили до даты испол производства и просьбой вернуть деньги. Если Вам не ответят, обращаться в суд

Срочно писать жалобу на действия судебного пристава