Отказ от платежа за услуги утилизации мусора в частном доме - возможно ли, если контейнеры находятся в километре от дома?

• г. Нижний Новгород

Живем в частном доме свой мусор утилизируем сами т.к мусорные контейнеры в километре от дома могу ли я отказаться от услуги платеж в месяц 1000 р.

Ответы на вопрос (4):

Для этого вам необходимо направить заявление на расторжение договора по вывозу мусора

Вы должны иметь договор на вывоз ТБО.

За вас договор заключила администрация. (Обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами наступает со дня утверждения единого тарифа на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории соответствующего субъекта Российской Федерации и заключения соглашения между органом государственной власти и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, но не позднее 1 января 2017 года)

Сами Вы мусор не утилизируете, а закапываете, сжигаете, скидываете в канавы (все это запрещено) или сбрасываете в чужие контейнеры (за это Вы не платите).

ст.30 ЖК РФ

5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются сбор, транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

Договор заключала администрация снами лично никто договор не заключал.

Если с Вами договора нет, то оплачивать Вы эту услугу не обязаны. Направьте письмо о том, что договор с Вами не заключен и данной услугой Вы не пользуетесь.