Проблема нетрезвых людей - Почему владельцу пятиэтажки следует закрыть ларек с пивом?

• г. Ростов-на-Дону

Что можно сделать, если у нас в пятиэтажке открыт ларек на первом этаже, торгующий пивом. И днем и ночью собираются нетрезвого вида люди. От их матов и свинства нет уже сил. Хотелось бы вообще закрыть ларек...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.

Жалуйтесь в роспотребнадзор. И в прокуратуру. Ночью продажа алкоголя запрещена.

Обратитесь к участковому уполномоченному полиции он соберет материал проверки если нужно направит в органы соответствующие на рассмотрение и принятия законного решения.