Советы по борьбе с шумными соседями - вызывать полицию, вопрос о неоплате квартиры и непонятных людях нетрезвого вида, отсутствии отключения электричества

• г. Белгород

Как бороться с соседом сверху, шум, музыка ночью, непонятные люди нетрезвого вида, за квартиру не платит, почему свет ему не отключают? Участковый в курсе, милицию каждый раз вызывать, сколько можно.

Ответы на вопрос (3):

К административной ответственности сейчас за нарушение тишины привлекают не участковые, а префектура. Обратитесь туда. Электроснабжение полиция отключать не может и не будет.

Я понимаю что полиции не отключает, но есть служба которая отслеживает должником и отключает, к ним можно обратиться? Префектура отвечает за шум в квартире? Их ночью приглашать что ли? Получаются на таких алкашей и бездельников и управы нет никакой? Я знаю и приставы его разыскивают, только как непонятно, он и не прячется вовсе, где они его ищут, вопрос?

Обратитесь в орган местного самоуправления. Пусть сделают предупреждение по ст. 293 ГК РФ, при продолжении нарушения квартиру могут продать с торгов.