Отказ страховой компании после ДТП - папе предстоит самостоятельно взыскивать ущерб через суд

• г. Казань

Папа попал в ДТП, он не виновен. Его страховая компания отказала, т.к. у виновника страховка числится на другом транспорте. Говорят мы сами должны через суд возместить ущерб с виновника.

Ответы на вопрос (3):

Все верно при таких обстоятельствах. Обращайтесь в суд и взыскивайте с виновника

Если у виновника нет страхового полиса ОСАГО или он просрочен ущерб надо взыскивать с виновника ДТП

взыскивайте с виновника. Сначала конечно попробуйте предъявить претензию. Если нужна помощь звоните