Говорят на документах в Москве ставят штампикПРАВО НА ПРИВАТИЗАЦИЮ НЕ ИСПОЛЬЗОВАНО?

• г. Санкт-Петербург

Мне досталась от отца 1 комн. Муниципальная квартира в которой я был прописан и в последствии приватизировал её. Я отслужил в ВС РФ более 10 лет. За это время не был обеспечен постоянным жильем от МО (справка из училища о необеспеченности есть) Сейчас после сокращения по ОШМ я и члены моей семьи имеют право на жилье. ВОПРОС!

1.) Если мне (и семье) распределят квартиру от МО, не откажут ли мне в оформлени документов всвязи с тем что я использовал право на приватизацию. Говорят на документах в Москве ставят штампикПРАВО НА ПРИВАТИЗАЦИЮ НЕ ИСПОЛЬЗОВАНО?

2.) Если все-же получу квартиру и со мной будет заключен договор соц. найма, сможет ли приватизировать эту квартиру моя жена с моего согласия (по доверенности или иначе)?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан:

1) Если Вам по распределению предоставят квартиру то Вам отказать в оформлении документов не смогут на основании того, что Вы участвовали в приватизации так как Вы ее будете не приватизировать, а заключать договор социального найма.

2)После того как Вы оформите договор социального найма и пропишите туда свою семью, Вы сможете отказаться от участия в приватизации, а Ваша семья на себя сможет приватизировать эту квартиру.

С уважением