Требование налоговой оплатить налог после сноса гаражей при расширении железной дороги - правомерно или нет?

• г. Москва

При расширении железной дороги были снесены гаражи, ЖД выплатила компенсацию, но теперь налоговая требует заплатить налог, хотя юристы из ЖД уверяли, что налогом эта сделка не облагается. Правомерно ли требование оплатить налог?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! данное требование не законно.

Неправомерно требование налоговой.

их требование не законно.