Необходимо ли лицам, обратившимся в администрацию города, давать согласие на обработку персональных данных?

• г. Симферополь

Необходимо ли лицам, обратившимся в администрацию города, давать согласие на обработку персональных данных?

Ответы на вопрос (8):

---Здравствуйте, конечно, в обязательном порядке. Всего хорошего.

А как же быть с утверждением:"Обработка персональных данных, необходимых в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг и исполнением муниципальных функций, осуществляется без согласия субъектов персональных данных в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 6 Федерального закона «О персональных данных», Федеральными законами «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»?

Можете не давать согласие. Это ваше право

Это Ваше право, давать согласие или нет.

Здравствуйте Евгений, нет это не обязательно делать вы вправе сослаться на действующий закон, и Конституцию РФ - это ваше право, а не обязанность

Могу не давать, а администрация обязана предложить мне подписать "согласие" или нет?

Если она планирует использовать Ваши данные, обязана сначала получить согласие Ваше.

с вас обязаны взять письменное согласие