НО НОТАРИУС мне говорит, что % составляет не 0.3, а на порядок выше...

• г. Санкт-Петербург

Мне кажется, что нотариус хочет меня обмануть для своей выгоды.

Дело в том, что после смерти отца я пришёл к нотариусу, принёс все документы на имущество своего отца, 4 октября мне нужно платить налог, который как я знаю составляет 0.3% от стоимости имущества. НО НОТАРИУС мне говорит, что % составляет не 0.3, а на порядок выше... разве такое может быть или это обман. Пожалуйста ответте. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр про какой налог вы говорите. Налог при наследовании между родственниками давно отменен.