Возможно ли уволить воспитателя в доу из-за отсутствия необходимого образования с 01.01.2017 года?

• г. Екатеринбург

В доу работает воспитатель с образованием педкласс 1 год, в данный момент получает высшее образование как школьный психолог. Могу я его уволить за отсутствие образования на основании профстандарта с 01.01.2017 года?

Ответы на вопрос (1):

Нет - не существует такого основания увольнения.