Обязательно ли льготник должен быть не только собственником но и быть прописанным по адресу оформления субсидии за капремонт.

• г. Челябинск

Обязательно ли льготник должен быть не только собственником но и быть прописанным по адресу оформления субсидии за капремонт.

Ответы на вопрос (4):

Да, регистрация должна быть. Адрес должен быть указан! Иначе как субсидию выделять?

обязательно собственником

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

А ветеранам труда есть субсидия?

К сожалению нет.