Я студентка 3 курса, заочного отделения, направления юриспруденция.

• г. Серпухов

Я студентка 3 курса, заочного отделения, направления юриспруденция. Хотела бы начать работать по получаемой специальности, возможно ли мне, студентке устроиться помощником адвоката или юриста, секретарем? И если возможно то,что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, для того, чтобы поступить на работу помощником адвоката достаточно незаконченного высшего или среднего юридического образования, для помощника юриста и секретаря и этого не требуется.

Ю.Д.

Здравствуйте, Олеся!

Вы имеете перспективу работать (пока не закончили обучение) только секретарем в юр.фирме или в суде. Помощниками адвоката могут быть лица, имеющие высшее, незаконченное высшее или среднее юридическое образование, однако, найти место очень затруднительно. Отмечу также, что как известно, кто ищет, тот всегда найдет!

С уважением,