Можно ли работать в Баку по специальности юриспруденция с российским дипломом юриста и какие требования для этого?

• г. Санкт-Петербург

Смогу ли я с российским дипломом юриста, специальность юриспруденция, факультет юридический, работать в Баку по специальности? Если да,то что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Нет, уж в Баку точно не сможете работать.

Спросить
Пожаловаться

Вы же не азербайджанское право учили.

Спросить
Пожаловаться

Айшан, Вам следует по этому вопросу обратиться в Министерство образования Республики Азербайджан для подачи соответствующего Заявления и представления диплома российского ВУЗа на процедуру Нострификации (признания соответствии полученного образования национальным требованиям страны).

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в государственном вузе на юридическом факультете специальность таможенное дело. Смогу ли я в дальнейшем стать адвокатом? Или для этого необходимо учится именно на специальности юриспруденция? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, хотела устроиться в мвд, там необходимо иметь юридическое образование, я училась на юридическом факультете специальность таможенное дело. Где-нибудь прописано в законодательстве что при устройстве в структуру мвд необходима именно специальность юриспруденция или юридический факультет и может считаться юридическим образованием.

Вопрос к специалистам в сфере юриспруденции. Моя знакомая закончила российский государственный профессионально-педагогический университет по специальности юриспруденция и с специализацией уголовное право. Её квалификация учитель права. Она решила устроиться в фед. службу судебных приставов. Ей отказали, т.к. объяснили тем, что её квалификация не юрист, а учитель права. Почему не могут из-за этого почему не могут из-за этого не брать в приставы ведь специальность юриспруденция и специализация есть. Даже предметы, которые изучаются в юридических вузах тоже есть. В каком тогда правовом документе про требования к квалификации сказано?

Могу я работать адвокатом? С дипломом о высшем образовании по специальности Юрист Юриспруденция и что еще от меня потребуется по мимо диплома? Спасибо.

А если я закончу техникум по специальности "Правоохранительная деятельность" но будет квалификация Юрист, то я потом смогу пойти в ВУЗ на специальность Юриспруденция и если я не сдавала историю, а только обществознание? Заранее спасибо.

Я хочу перевестись на специальность юриспруденция со специальности мировая экономика, но на специальности мировая экономика у меня целевое направление от Министерства образования РФ. Могу ли я это сделать? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончил юридический вуз по специальности юриспреденция, могу ли работать как самозанятый оказывать юридические услуги. Без лицензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение