Возможность выбора налогового вычета за супругу - ситуация с покупкой квартиры в 2008 году

• г. Новосибирск

Купили с мужем квартиру в 2008 году, доли на возврат подоходного вычета поделили: 20-мужу, 80-мне, но ушла на пенсию весь налоговый вычет не выбрала. Муж работает может ли он выбрать за меня?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того как Вы с мужем подавали декларации на вычет в налоговую и какой сделан расчет для Вас и для него. Право на вычет другому лицу не передается.