Минавтопром наградил 200 работников автозавода знаком Отличник соц. соревнования, но завод отказался присвоить мне звание Ветеран труда

• г. Москва

Имеется архивная выписка приказа Министерства автомобильного, тракторного и сельскохозяйственного машиностроения о награждении знаком "Отличник соц. соревнования" 200 работников автозавода. Внутренним приказом завода я награжден этим знаком. Мне отказали в присвоении звания "Ветеран труда". мотивируя тем что награда перестает быть ведомственной, так как ВЫДАНА? предприятием а не Министерством.

Спасибо. Сергей Павлович.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, все правильно вам сказали

отказ можете обжаловать в прокуратуре, суде

Все верно Вам объяснили, согласно ФЗ О ветеранах.

Нужно смотреть выписку.

Кем подписана.

Приказ найти Министерства и его предъявить - если там есть Ваши данные - отказ незаконен.

Можно обжаловать в судебном порядке.