Невозможность получения звания ветерана труда из-за отсутствия отраслевой награды в перечне ведомственных знаков - помощь нужна

• г. Ишимбай

Не могу получить звание ветеран труда, стаж 36 лет, возраст 53, имею отраслевую награду отличник образования, но её нет в перечне ведомственных знаков дающих право на получение ветерана хотя в том же законе есть примечание:

Если в соответствии с Положением о нагрудном знаке награждение

знаком осуществляется на основании приказа структурного

подразделения федерального министерства и при этом имеется ссылка,

что награждение производится от имени данного федерального

министерства, указанный нагрудный знак также учитывается при

присвоении звания «Ветеран труда». Помогите. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ и обращайтесь в суд.--больше никак.