Нападение в апреле - причиненные травмы, пропущенный учебный материал и моральный ущерб

• г. Екатеринбург

В середине апреля на нас с другом напали когда мы шли до киоска около 12 ночи нас избили и раздели оставили на нас тока рубашки и джинсы даже туфли сняли после того как я отчнулся мы встали и в таком виде все вкрови шли в поисках остальной нашей компании ходили мин 15 ни кто не останавливался люди обходили стороной минут через 15 тока нашли друзей и вызвали милицию в таком виде я проходил около 30 мин. есть справка точто мне нужно избегать простудных заболеваний снижен жизненный объем легких. Выбили зуб сходил в зубнй взял справку на орентировочную стоимость восстановления зубов на 65 тыс руб пол года уже хожу без зубов. В какую сумму я могу оценить принесенный мне маральный ущерб и какие еще для этого справки надо. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Из вашего вопроса неясно: обращались ли вы в милицию и удалось ли установить виновных лиц, понесли ли поледние наказание. Для взыскания убытков и компенсации морального вреда вам необходимо собрать все медицинские документы, подтверждающие ваши страдания и т.д. Чем больше будет документов, тем на большую сумму компенсации моральног овреда вы можете рассчитывать. Здесь подразумевается, что виновные лица милицией установлены и есть приговор суда или дело направлено уже в суд. Если приговор был, вы вправе обратиться с саостоятельным гражданским иском о взыскании убытков и компенсации морального вреда. Возможный размер компенсации морального вреда возможно определить после анализа ваших документов. Если возникнут вопросы, вы можете позвонить мне по телефону 200-87-02.