Так как он на гарантий здал его в ремонт.32 дня ждал.

• г. Петрозаводск

Здравствуите. Взял мобильный телефон в кредит. Магазинсотовыйгарантия год. выплачиваю кредит. Через 7 месяцев дисплей просто завис. Нокия 5800 сенсорный. Так как он на гарантий здал его в ремонт.32 дня ждал. В заключений был произведен механич. Ремонт и обнавление по. в тот же вечер он опять стал глючить. Сдал на следюдень в магазин на обмен... его отправили на экспертизу 20 дней. Сдал 03.09.10 до сих пор не сделали. Говорят что он еще в питере.. не знаю почему он там? хотя сервисный центр сдесь свой) в итогет без телефона уже 2 месяца и плачу кредит.. подскажите что-нибудь пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если нарушен срок ремонта или проведения проверки качества (20 дней), то смело можете требовать расторжения договора и возврата вам денег, но деньги вам вернут только в том количестве сколько выплачено по кредиту, так что лучше требовать замены

Добавлю к сообщению своего коллеги, что кроме требования замены как лучшего варианта для вас, вы вправе потребовать выплаты вам неустойки по ст.23 Закона О ЗПП 1% от цены товара за каждый день просрочки вашего требования о замене. у вас приняли на экспертизу ведь с целью последующего обмена. и задерживают . сделайте сами расчет и предъявите претензию под роспись на вашем экз.

Удачи, с ув. Елена Брусникова

Вы не удивляйтесь , что в Питер отправили на экспертизу. Есть модели, проверку качества которых производят либо в СПб либо в Москве. Я сталкивалась с такими вопросами часто. Как туда отправят- и с концами. оч.долго. клиенту либо терпеть либо требовать деньнги или обмен. А у вас кредит. значит обмен.