Ответственность банка и должностного лица за незаконный арест банковского счёта - статья и размер штрафа.

• г. Саратов

По какой статье можно превлечь банк и его должностное лицо к ответственности за незаконны арест банковского счёта? Сколько составляет штраф?

Ответы на вопрос (4):

Арест не банк накладывает , а ФССП на основании решения суда. Сперва туда обратитесь за разъяснением.

Спросить
Пожаловаться

А в чем выражается незаконный арест?

Спросить
Пожаловаться

ФССП не накладывал арест. Взыскатель отнес исполнительные листы напрямую в банк. Суд тоже не накладывал арест, он просто выдал испол. Листы. Банк взыскал средства в полном размере со счета., но арест не снял. Средства взысканы уже полных 4 рабочих дня, то есть были взысканы 5 рабочих дней назад, а именно 01.08.2016

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, здесь все законно, взыскатель это сделал для того чтобы взыскать с вас задолженность, так быстрее осуществляется взыскание чем через ФССП в случае наличия лицевых счетов.

Если вы не согласны с решением суда то у вас есть право обжалования, а так со стороны банка и его сотрудников нет нарушений.

Спросить
Пожаловаться

К какой ответственности и каким образом можно привлечь банк, который незаконно арестовал счета? Постановление об аресте суд пристав не выносил.

Ст.24.5,ч.1,п.6 КоАП РФ является не реабилитирующей, как пишут должностные лица. Значит должностное лицо не привлечь к ответственности?

Можно ли привлечь к ответственности должностное лицо, которое рассылает заведомо неправомерные постановления о штрафе? Например в сумме этого же штрафа?

Можно ли привлечь ИП (водитель СВОЕГО автомобиля) к административной ответственности по статья 12.31.1 часть 2 и статья 12.31.1 часть 3 как должностное лицо, если как физ. лицо этот человек уже был привлечен к адм. ответственности за эти правонарушение, штрафы оплачены (т.е. выписываю 4 штрафа одновременно).

Я являюсь ИП. После проверки пожарниками (МЧС), меня привлекают к ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ как ИП без образования юр.лица.

Согласно КоАП РФ Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц

Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица!

Почему не как должностное лицо, где штрафные санкции меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли по статья 12.21.1 часть 1 привлечь ИП (водитель своего автомобиля) к административной ответственности как должностное лицо, если как физ. лицо этот человек уже был привлечен к адм. ответственности за это правонарушение, штраф оплачен.

11.08.2015 меня как должностное лицо привлекли к ответственности по статье 8.37 КоАП, штраф я оплатил, я также являюсь директором фирмы сейчас по этому же правонарушению хотят привлечь юр. лицо, законно ли это и какой срок давности дела.

В течение года юридическое лицо, получив 10 заказных писем с уведомлением о вручении - не отвечают на поступившие заявления.

По какой статье привлечь юридическое лицо к администр. Ответственности, а его должностное лицо - к дисквалификации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение