Ответственность банка и должностного лица за незаконный арест банковского счёта - статья и размер штрафа.

• г. Саратов

По какой статье можно превлечь банк и его должностное лицо к ответственности за незаконны арест банковского счёта? Сколько составляет штраф?

Ответы на вопрос (4):

Арест не банк накладывает , а ФССП на основании решения суда. Сперва туда обратитесь за разъяснением.

А в чем выражается незаконный арест?

ФССП не накладывал арест. Взыскатель отнес исполнительные листы напрямую в банк. Суд тоже не накладывал арест, он просто выдал испол. Листы. Банк взыскал средства в полном размере со счета., но арест не снял. Средства взысканы уже полных 4 рабочих дня, то есть были взысканы 5 рабочих дней назад, а именно 01.08.2016

Здравствуйте, здесь все законно, взыскатель это сделал для того чтобы взыскать с вас задолженность, так быстрее осуществляется взыскание чем через ФССП в случае наличия лицевых счетов.

Если вы не согласны с решением суда то у вас есть право обжалования, а так со стороны банка и его сотрудников нет нарушений.