По какой статье могут привлечь к ответственности за то, что хотел купить права? Не через должностное лицо.

• г. Казань

По какой статье могут привлечь к ответственности за то, что хотел купить права? Не через должностное лицо.

Ответы на вопрос (1):

Если деньги передавались не должностному лицу, а, к примеру посреднику или должностному лицу, которое не вправе принимать решения о выдаче водительских удостоверений, то Вы будете являться потерпевшим по ст. 159 УК РФ — мошенничество.