Должна ли я буду платить 13% и влияет ли на этот налог то, что у меня 1-я группа инвалидности.

• г. Москва

Моя дальняя родственница Хочет оформить договор дарения в простой письменной форме. Должна ли я буду платить 13% и влияет ли на этот налог то, что у меня 1-я группа инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения после его составления обязательно должен быть зарегистрирован в Управлении росреестра.Только тогда вы станете собственником.Налог платить надо.Инвалиды от уплаты налога на дарение не освобождаются.