Соседи темнят и похоже зарятся на мою территорию.

• г. Дзержинский

У меня есть соседи по земле. Могу ли я в регпалате узнать зарегистрированы ли их права на ЗУ.А также где я могу (если могу) и как Узнать кадастровый номер их участка и его конфигурацию (соответствующий лист кадастрового паспорта). Соседи темнят и похоже зарятся на мою территорию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

кадастровую выписку (выписку из ГКН) как на свой так и на соседние участки вы можете получить в Кадастровой палате.

причём совершенно бесплатно

(пока).

в форме заявления поставьте галочки на все формы (в.1 - В.6) а то могут выдать только один раздел В.1 без графики (раздела В.2.).

это что касается площади и местоположения границ участка.

что касается прав - то лучше запросить выписки из ЕГРП в Регпалате. там более актуальные сведения.

в принципе права указываются и в кадастровом паспорте и кадастровой выписке - но там сведения не всегда актуальные

Евгений Алексеевич

http://evgenyi1208.narod.ru/