Вопрос следующий: Имеет ли он право на какую-либо часть жилья или имущества?

• г. Москва

Моя мама пять лет ведет совместное хозяйство с сожителем, последние три года он прописан в её доме. Вопрос следующий: Имеет ли он право на какую-либо часть жилья или имущества?

Ответы на вопрос (1):

Если сожитель Вашей мамы не является ее законным супругом, и собственность приобреталась не в браке и не на совместно нажитые средства, то он ничего не получит, за исключением случая если составлено завещание на его имя.