Апелляция сотрудника ГИБДД на отмену постановления по статье 12.15 часть 4 - Имел ли право мировой судья повторно рассматривать дело до устранения неточностей?

• г. Чебоксары

Статья 12.15 часть 4

Постановлением мирового судьи дело прекращено в связи с отсутствием события административного правонарушения. Сотрудник ГИБДД подал апелляцию. Районный суд постановление отменил и вернул дело на нового рассмотрение, но в решении указано: "Административное дело о привлечении Ф.И.О. по статья 12.15 часть 4 отменить и вернуть на новое рассмотрение". Получается отменили постановление, которого не было. Имел ли право мировой судья повторно рассматривать дело до устранения всех неточностей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, суд сделал все правильно, оспариваемое постановление отменил и дело вернул на новое рассмотрение. Теперь мировой судья должен заново рассмотреть дело и принять новое решение.

Да, имел такое право.

Он и направил на устранение неточностей обратно в МВД