Апелляция сотрудника ГИБДД на отмену постановления по статье 12.15 часть 4 - Имел ли право мировой судья повторно рассматривать дело до устранения неточностей?

• г. Чебоксары

Статья 12.15 часть 4

Постановлением мирового судьи дело прекращено в связи с отсутствием события административного правонарушения. Сотрудник ГИБДД подал апелляцию. Районный суд постановление отменил и вернул дело на нового рассмотрение, но в решении указано: "Административное дело о привлечении Ф.И.О. по статья 12.15 часть 4 отменить и вернуть на новое рассмотрение". Получается отменили постановление, которого не было. Имел ли право мировой судья повторно рассматривать дело до устранения всех неточностей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, суд сделал все правильно, оспариваемое постановление отменил и дело вернул на новое рассмотрение. Теперь мировой судья должен заново рассмотреть дело и принять новое решение.

Спросить
Пожаловаться

Да, имел такое право.

Спросить
Пожаловаться

Он и направил на устранение неточностей обратно в МВД

Спросить
Пожаловаться

Суд отменил постановление ГИБДД в отношении меня. Как лица привлекаемого к адм. ответственности. (виновного в ДТП) с прекращением производства Куда мне обращаться дальше и как получить компенсацию по ОСАГО.

29.06.2020 мне сотрудником гибдд был выписан протокол по статья 12.15 часть 4., в котором была указана дата разбора правонарушения 07.07.2020, время указано не было, сказали что точную дату и время сообщат дополнительно. Никто меня не никуда не пригласил и ни о чем не известил. Спустя 3 месяца на мой счет наложили арест судебные приставы по акту по делу об адм правонарушении от 07.07.2020 ОГИБДД. Приставы меня отправили в ГИБДД, где выяснилось, что все рассмотрели без меня, а уведомления отправляли не на тот адрес. Подскажите какой орган должен заниматься рассмотрением данного правонарушения судебная инстанция или начальник ГИБДД? можно ли отменить постановление?

Очень нужна помощ, не могу подсчитать сроки рассмотрения дела по статье 12.15 ч 4, о том что дело рассматриваеться в течении 3 х месяцев знаю, тянул время, а как теперь с учетом всех преостановок посчитать сроки не знаю.

Получилась такая ситуация меня оправдали мировые судьи по статье 12.8.2

Закрыли дело в связи с отсутствием административного нарушения, без каких либо штрафов и т п.

Защитил себя сам по вашим подсказкам на сайте.

Но на днях пришло письмо что инспектор гибдд подал жалобу на постановление мирового судьи об административном нарушении по поводу меня, в городской суд.

Я считаю, что Прекращённое дело - показатель плохой работы не только самого инспектора, но и всего подразделения, (руководствуясь

приказом № 25 МВД Сотрудникам выплачиваются премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей) , поэтому инспектор крайне заинтересован в отмене оправдательного постановления.

На основаниях изложенного можно придти к выводу о том, что как составивший протокол инспектор ДПС, так и его напарник могут иметь служебную заинтересованность в исходе дела.

Будьте добры уважаемые знатоки:) Подскажите как быть в данной ситуации и каковы шансы у меня и у инспектора на предстоящем заседании.

Кратко о деле: друг взял ключи от моей машины сел и поехал в магазин выпивший, я спал в данном авто на на пасожирском сидении трезвый после долгого рабочего дня и соры с супругой.

Когда остановили сотрудники гибдд я проснулся составили протокол и отдали мне машину не забрав даже на штраф стоянку. Мировой Суд оправдал и закрыл дело, что ждать теперь в городском для меня загадка, впервые вижу чтобы инспекторы гибдд обжаловали решение судей.

Мировой судья вынес постановление о прекращении административного дела по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ за отсуствием состава правонарушения. Инспектор ДПС обжаловал постановление МС в районный суд. В случае отмены постановления мирового судьи, районный суд может ли прекратить дело за истечением срока давности, т.к. дело уже находится в приозводстве мирового суда и райооного суда более 4 месяцев.

С ув. Сергей.

ГИБДД вынесло постановление об административном правонарушении по статье 12.26. ч.1

Мировой суд лишил прав.

Суд высшей инстанции тменил решение мирового судьи, дело прекратил в виду отсутствия состава правонарушения. Прива вернул.

Вм есте с тем на сайте госуслуги увидел у себя информацию о наличии у себя указанного праворарушения.

Обязанно ли ГАИ удалить из базы указанную информацию или дополнить информацией о незаконности возбуждения дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После отмены постановления о прекращении дела об административном правонарушении, как должна действовать полиция заново возбуждать дело по административного. Правонарушению и выносить протокол? Можно пожалуйста законы или статьи где это указано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение