Возмещение затрат на обучение при досрочном расторжении ученического договора без уважительной причины - поиск способов для работодателя

• г. Волгоград

При досрочном расторжении мною ученического договора без уважительной причины. Каким образом работадотель может возмещать свои затраты на моё обучение? Будет ли он иметь право делать это по средствам моего имущества или счёта в банке?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы откажетесь в добровольном порядке возместить работодателю затраченные средства в соответствии с ученическим договором, то он будет взыскивать их в судебном порядке, в случае удовлетворения иска вам дается 1 месяц на добровольную уплату, затем работать начнут приставы.