В 2002 г. моя мать выписалась из нашей кв-ры к моей бабушке.

• г. Новокузнецк

В 2002 г. моя мать выписалась из нашей кв-ры к моей бабушке.

В 2003 г., с её согласия, кв-ру приватизировали в равных долях на меня и сына.

Моя мать письменно отказалась от приватизации в нашу пользу.

В 2007 году она подала на нас в суд, требовала выселить меня и сына без предоставления другого жилья и расприватизировать кв-ру.

Суд ей в этом отказал, но в тоже время вселил её обратно к нам в кв-ру,признал за ней право на проживание.

Жить с ней из-за её скандалов и склочного характера просто невозможно.

Недавно, после после смерти моей бабушки, мать получила обязательную долю в её квартире.

Сейчас ждёт суда о выделении этой доли в цифрах, чтобы потом получить свидетельство на право собственности.

Но уходить жить в ту кв-ру не хочет, хотя там у неё была-бы отдельная комната, сейчас мы живём с ней в одной комнате.

Я боюсь, что она может взять за свою долю деньги от своей сестры, второй наследницы.

Подскажите, как мне быть, как выселить мать из кв-ры,ведь у неё теперь будет своя собственность, своё жильё.

Помогите советом, пожалуйста, и не осуждайте, просто жить так дальше невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте!

Если это возможно, отсканируйте, пожалуйста, решение суда, по которому признано право проживания Вашей матери. Направьте мне его на электронную почту zarlada@mail.ru.Я просмотрю его и постараюсь дать дельную консультацию. Без конкретных формулировок и статей законодательства, на основании которого данное решение принято, помочь Вам практически нельзя.

Юридически выселить мать из комнаты невозможно. Только уговоры,чтобы она добровольно переселилась в наследственную квартиру.