Возможна реструктуризация лизингового платежа при просрочке платежа на недвижимость?

• г. Самара

У меня взят лизинг на недвижимость, точнее заложена квартира в лизинговой компании, одну у нас уже так заставили продать, платеж 35 000 в месяц, но нам подсилу 20-25 000 в месяц, можно ли их попросить реструктуризировать? , у нас эта квартира единственная просрочка месяц а они заставляют продавать вторую квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Ничего не продавайте больше Пусть обращаются в суд судья попросите рассрочку исполнения решения суда

Для начала с банком Ведите переписку о рассрочке платежа

Можете просить и банк и компанию.

Если к вам направят иск в суд, то он может пойти вам навстречу, но деньги на ежемесячные выплаты вам лучше начать искать уже сейчас.

Можно, это Ваше право, но могут и отказать в удовлетворении Вашей просьбы

Здравствуйте, Игорь!

Обратитесь в лизинговую компанию с официальным письмом и предполагаемым графиком погашения задолженности... Если не хотите продавать, то возможно придется судиться, но там Вы покажете суду, что выходили с предложением о реструктуризации долга. Т.ч., сможете просит рассрочку исполнения решения (если до этого дойдет).