Обязаны ли родители получить единовременную выплату при выходе на пенсию

• г. Казань

Папа вышел на пенсию в 2011 г. (1951 г/р), он ещё относится к категории ПОР, получает льготы, а мама-в 2008 г. (1953 г/р). Имеют ли они право на единовременную выплату? Уведомления о накоп. Части с указанием накопленных сумм они ежегодно получали, пока работали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, имеет право

УДАЧИ ВАМ

Сегодня были в Пенсионном фонде, к сожалению, нам было сказано, что мы не имеем право на получение единовременного пособия из накопит. Часьи, т.к не участвовали в программе софинансирования, т.е. выплату имеют право получить только те, кто когда-либо участвовал в вышеуказанной программе. Значит мы не имеем право на получение выплаты?

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "было сказано".

Обратитесь с заявлением о выплате. Вам обязаны дать письменный ответ со ссылками на действующее законодательство.

Ответить однозначно на Ваш вопрос не зная полной информации, невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.