Обязаны ли родители получить единовременную выплату при выходе на пенсию

• г. Казань

Папа вышел на пенсию в 2011 г. (1951 г/р), он ещё относится к категории ПОР, получает льготы, а мама-в 2008 г. (1953 г/р). Имеют ли они право на единовременную выплату? Уведомления о накоп. Части с указанием накопленных сумм они ежегодно получали, пока работали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, имеет право

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Сегодня были в Пенсионном фонде, к сожалению, нам было сказано, что мы не имеем право на получение единовременного пособия из накопит. Часьи, т.к не участвовали в программе софинансирования, т.е. выплату имеют право получить только те, кто когда-либо участвовал в вышеуказанной программе. Значит мы не имеем право на получение выплаты?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "было сказано".

Обратитесь с заявлением о выплате. Вам обязаны дать письменный ответ со ссылками на действующее законодательство.

Ответить однозначно на Ваш вопрос не зная полной информации, невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я 1955 г рмне из пф присылали письмо что я имею накоп часть денег всумме н кол а теперь их нет куда делись икак это понять икуда обратиться чтобы выяснить или уже все своровали.

Я вышла на пенсию 26.12.2011, могу ли я получить накопительную часть пенсии сейчас, хотя после пенсии ещё работала 4 года? Спасибо.

Я вышел на пенсию в 2010 году по сп.№ 1 (1999-2010) неполный стаж, после 2002 года ПФР при расчёте пенсии не учитывает спец. Стаж. В 2013 году по суду учли все нестраховые периоды, но по пункту 4 ст.30 фз-173 сказали пенсия уменьшится, тогда я промолчал. Я сейчас хочу чтоб ПФР исполнил решение суда. ПФР сказали уменьшится пенсия на 3 тысячи, я не хочу 8 лет терять! Они не успеют уменьшит, потом подам на перерасчёт по списку№2,где у меня до 2002 года 4 г.9 месяцев+2 г. (недавно получил справку)-6 лет 9 мес.+1-й список. К 2015 году 16 лет спец. Стажа. Если по 2 ому списку будет перерасчёт по ст.34 выплатного дела фз-400, нестраховые периоды учитывать будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение