В праве ли мы, на основании этого, не производить оплату квитанций?

• г. Санкт-Петербург

Жена является собственником квартиры. Председатель ЖСК присылает квитанции на оплату квартиры на девичью фамилию, несмотря на то, что форму 9 с новой фамилией приносили и устно заявляли о её смене. В праве ли мы, на основании этого, не производить оплату квитанций?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе. Техническая ошибка в написании фамилии собственника квартиры никак не влияет на обязанность данного собственника по оплате коммунальных и иных платежей.