Председатель ЖСК включил штраф ГЖИ в квитанцию на оплату всем собственникам квартир без решения Общего собрания - что делать с данными квитанциями?

• г. Санкт-Петербург

Председатель правления ЖСК включил в квитанцию на оплату штраф ГЖИ всем собственникам квартир из расчета площади квартиры. Данный штраф был выписан ЖСК как юридическому лицу, общее собрание членов ЖСК не принимало решение об оплате собственниками квартир донного штрафа. Какие действия необходимо предпринять собственникам которые получили данные квитанции на оплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не оплачивать, и снова обратиться с жалобой в ГЖИ и в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Жилищная инспекция при внеплановой проверке МКД обнаружила нарушения при эксплуатации дома и был наложен штраф на ЖСК по статье 7-22 КоАП РФ.Председатель правления обвинила в этом собственника члена ЖСК, обратившегося в ГЖИ по отказу заменить аварийную трубу холодной воды в нарушение Постановления Правительства РФ 491, которую они заменил за свои средства. В повестку дня собрания только членов ЖСК был внесён вопрос об оплате штрафа ГИП. На собрании собственник член ЖСК разъяснил о неправомерности включения в квитанцию по оплате всем собственникам оплатить штраф, на что председатель заявила, дом старый, коммуникации изношены и поэтому найдётся за что штрафовать. Люди зашумели, вопрос не голосовали. Однако в квитанции апреля месяца появилась строка с тарифом, который никто не голосовал и оплата штрафа. В нарушение ЖК РФ протокол вывешен не был, по заявлению не предоставлен, а в выписке из протокола, записано, что вопрос проголосован, хотя реестра голосования оформлено не было. Большая просьба ответить должны ли собственники не члены жск оплачивать штрафы за нарушения правлением статей Кодекса административных правонарушений по ст.7-22?

Я проживаю в ЖСК с выплаченным паем, членом ЖСК не являюсь. Правление ЖСК не предоставляет информацию к собранию/смету и другие документы/.В настоящее время ГЖИ наложило штраф по ст.7-22, председатель документа не показала и на собрании обвинила в данном штрафе собственника, обратившегося в ГЖИ по отказу заменить аварийную батарею. На общем собрании членов ЖСК председателем было заявлено о включении в квитанцию данного штрафа. Должен ли оплачивать этот штраф не член ЖСК-собственник?

На ТСЖ наложили штраф, как на юридическое лицо. Я являюся членом ТСЖ. Председатель ТСЖ разделила штраф на всех членов ТСЖ, включила сумму штрафа в квитанцию об оплате комуслуг. Далжна ли я оплачивать штраф?

На общем собрании членов жск работа правления была оценена как удовлетворительная и принято решение оставить правление в том же составе, голосовали единогласно. Однако после собрания было проведено заседание правления где был переизбран старый председатель (на общем собрании вопрос о перевыборах председателя не ставился). Законно ли поступило правление?

Председатель жск без решения общего собрания включил в квитанцию оплаты ком. услуг оплату за техническое обслуживание теплового узла.

Прав ли он? спасибо.

Новый дом, управляющая компания от застройщика. Выдали договор управления многоквартирным домом. В нем прописана оплата услуг консьержа из расчета кв.метра площади собственника (9,45 руб за кв.метр). На вопрос, о том, почему такая стоимость, было сказано, что так решила управляющая компания (большинство квартир застройщик не продал, соответственно, большинство голосов застройщика). Оплату за консьержа включили в общую квитанцию по оплате за жилье. Правомерно ли это (оплата за консьержа в общей квитанции), и можно ли не платить, если не согласны с таким начислением оплаты за консьержа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За безбилетный проезд выписали квитанцию на оплату штрафа в 1000 рублей. Какие последствия грозят при не оплате данного штрафа? Является ли данный штраф административным правонарушением? Где фиксируются данные нарушения, и аннулируются ли они вообще?

Сегодня получила заказное письмо, в нем сказано явиться к судебным приставам, для разъяснения по оплате штрафа ГИБДД (штраф оплачен 100% , но не могк найти квитанцию об ее оплате). Есть какие либо способы, чтобы доказать оплату, либо может можно как то взять копию данной квитанции об оплате?

, но в данной квитанции не указан номер постановления которое оплачивалось, я считаю, что не могу принять такую квитанцию, так как за период в который этот штраф оплачен, можно совершить не одно, а несколько правонарушений, и как пустая квитанция может подтверждать, что оплачен имеено данный штраф, на что мне сослаться, что бы доказать, что я не могу принять данную квитанцию в качестве подтверждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение