Момент вступления в законную силу заочного решения суда без сведений о вручении ответчику

• г. Екатеринбург

С какого момента вступает в законную силу заочное решение суда в случае отсутствия у суда сведений о вручении копии такого решения ответчику.

Ответы на вопрос (2):

С момента появления таких сведений

Спросить
Пожаловаться

Заочное решение вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных ст. 237 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В решении суда написано: "Ответчик вправе подать в суд, принявший решение, заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии такого решения".

Это решение ему выслано по почте. Если он его не получит, то с какого момента решение вступит в законную силУ?

Секретарь мирового суда сказал, что решение суда о расторжении брака-заочное и вступит в законную силу только по истечении 37 дней со дня вручения ответчику копии решения суда. Но ведь ответчик может никогда не получить это письмо и уведомление о вручении никогда не придет в суд. хочу знать в какие установленные законом сроки вступает в законную силу заочное решение суда, и какой статьей руководствоваться.

Заочное решение вступает в законную силу через тридцать семь дней с момента получения ответчиком текста решения. А если ответчика никак не застать для вручения, в таком случае каков срок вступления решения в законную силу?

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. А если ответчик вообще не обратился в суд и не получил решение, то когда заочное решение вступит в законную силу? Сколько дней у ответчика, чтобы получить решение?

12,2016 было вынесено заочное решение суда. Только сегодня 30,01,2016 я получила копию заочного решения, на самом решении написано по состоянию на 12.12.2016 решение не вступило в законную силу, с какого момента ответчики вправе оспорить заочное решение,, какой срок дает им.

Принято заочное решение 24.06.2015 о снятии с регистрационного учёта ответчика. Уведомление

копии заочного решения вернулось в суд не вручённым ответчику 20.07.2015. Какого числа должно вступить в законную силу решение суда или как можно рассчитать срок?

В течение какого срока после получения заочного решения суда ответчиком судебное решение вступает в законную силу?

А если ответчик не получает решение суда, в таком случае когда судебное решение вступает в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда вступит в силу заочное решение суда?

Суд признал заочно отцовство Ответчика. Но, скорее всего, Ответчик не придет на почту получать копию решения. И вступит ли в силу решение суда в таком случае, и каковы мои действия должны быть? Ведь мне нужно продолжать суд, чтобы назначить ответчику алименты.

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Какие сроки вручения копии решения? Если суд затягивает вручение копии? Так можно ждать до бесконечности?

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию:

На днях было вынесено решение о снятии срегистрации противной стороны. В соответствии со ст. 237 гпк заочное решение вступает в силу по окончании срока обжалования такого решения, а начало такого срока — момент вручения заочного решения ответчику. Наш ответчик по указанному адресу не проживает и где проживает неизвестно. Это что значит, что данное решение никогда не вступит в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение