Можно ли платить частями понемногу, сдавая кв. в аренду?

• г. Уфа

Молодая женщина с малолетним сыном (разведена) взяла в ипотеку квартиру, ее мама выступила поручителем в сделке. Спустя полгода после не смогли оплачивать по 60 тыс. в месяц, банк подал в суд и судом была определена сумма к возмещению равная стоимости квартиры + %, Прошло три года, квартира не арестована, банк ее не забирает, приставы продавали на торгах-не смогли. Тогда банк подал заявление приставам и возбудили производство о взыскании денежных средств с физ. лиц - на женщину и ее маму, а про квартиру слышать не хотят. Как быть дальше? Выплачивать нет таких средств, готовы отдать квартиру, они ее не забирают! Можно ли платить частями понемногу, сдавая кв. в аренду? Могут ли за злостную неуплату завести уголовное дело? Мама на пенсии и на инвалидности, алименты не получаю 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Роза, несмотря на то что у вас нет денег, вопрос у вас сложный и чтобы получить квалифицированный ответ нужно на месте смотреть документы. Вариантов разрешения вашего вопроса несколько, но нужно выбрать один. Думаю. что на консультацию с изучением документов на месте вы найдете небольшую сумму. Можете подать заявление о рассрочке или отсрочке оплаты долга. Если с вас нечего взять, то и не возьмут. Уголовного дела не будет.