Судебный спор - сын умершей женщины требует половину стоимости купленной мамой квартиры

• г. Переславль-Залесский

Мама купила квартиру в 2011 г., женщина которая продала ее, купила соседнию квартиру поменьше. В 2013 г. женщина которая продала квартиру умерла. В мае 2014 г. вышел из тюрьмы сын этой женщины. Сейчас маму вызывают в суд, он проист половину от стоимости квартиры. Он был прописан в квартире 01.10.2000 г., в 2003 г. сел в тюрму, а в 2005 г. его мать его выписала и вместе с отчимом привотизировала квартиру, после чего ее супруг умер и она продала эту квартиру моей маме. Как теперь быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если он действительно был выписан из этой квартиры, то никаких прав он больше не имеет на нее. Пусть прописываются в квартиру купленную при жизни его матерью.