Как пригласить прессу на заседание арбитражного суда - подача ходатайства и получение аккредитации в пресс-службе

• г. Москва

Что нужно сделать, чтобы пригласить прессу на заседание арбитражного суда? Сначала нужно подать ходатайство о... (о чем?), (где найти образец)? И если суд удовлетворит ходатайство, но далее СМИ должны получить аккредитацию в пресс-службе? Основной вопрос-нужно ли делать ходатайство и где найти образец, на что ссылаться.

Ответы на вопрос (3):

Суд не занимается вопросами привлечения СМИ.

Здравствуйте, Антон!

Это вопрос слишком конкретный... Хотя внутренние распоряжения судов похожи, но уточните в какой суд пытаетесь пригласить СМИ?

Нужно договориться с представителями СМИ. Процесс у нас открытый, но потребуется согласие суда на аудиозапись или видеосъемку.