Ограничения на проведение шумных ремонтных работ в Татарстане - с 12:00 до 15:00 днем

• г. Казань

В какое время можно проводить ремонт днём? Верно ли, что в Татарстане действует закон, по которому с 12:00 до 15:00 нельзя проводить шумные ремонтные работы, сверлить стены и т.п.?

Ответы на вопрос (1):

В ряде регионов шумные работы днём с 13 до 15 часов запрещены. Но в Татарстане - нет.

Нельзя шуметь, а том числе производить шумные работы с 22.00 часов до 6.00 часов в рабочие дни, а в выходные и нерабочие праздничные дни - с 22.00 часов до 9.00 часов.

(Закон Республики Татарстан от 12 января 2010 г. N 3-ЗРТ

"О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время")

Подробнее ➤