Можно ли претендовать на наследство после смерти сестры, которая имеет квартиру в Севастополе, зарегистрированную на неё и на её внучку?

• г. Краснодар

У меня есть сестра по матери, у неё квартира в Севастополе, в квартире зарегистрирована её внучка. Могу я претендовать на наследство после смерти моей сестры.

Ответы на вопрос (2):

Если нет завещания и наследников первой очереди - тогда да.

Сестры и братья - это наследники второй очереди. Они наследуют имущество в случае того, что у наследодатея нет супруга, родителей, детей (и внуков в случае отсутствия детей).

То есть если у вашей сестры есть супруг, или дети, то первоочередники они, далее внучка, в случае отсутствия детей по праву представления.

И конечно это все происходит если нет завещания. Тогда наследование идет по закону.

Удачи Вам.