Каковы последствия оскорбления чувств верующих и что подразумевается под оскорблениями?

• г. Махачкала

Я слышал, что за оскорбление чувств верующих, тебя могут посадить? Что подразумевается под оскорблениями? Если я говорю, "Бога нет" , это считается оскорблением? И будучи неверующим, могу ли я написать заявление, который оскорбляет мои неверующие чувства, например перед окном свои исламские песни включает и тд.

Ответы на вопрос (1):

Если я говорю, "Бога нет" , это считается оскорблением? - нет.

И будучи неверующим, могу ли я написать заявление, который оскорбляет мои неверующие чувства, например перед окном свои исламские песни включает - нет.

Спросить
Пожаловаться

Есть такое понятие: "оскорбление чувств верующих". Я являюсь атеистом. Могу ли я пожаловаться на так называемое "Оскорбление чувств неверующих" ? Спасибо.

Почему считается, что когда выступают против главенства церкви в государстве, что записано в Конституции - это оскорбление чувств верующих. Однако в нашей стране половина верующих и половина неверующих. Где-то было об этом опубликовано. Так почему же об оскорблении чувств неверующих вопрос не ставится. Государство у нас светское по Конституции. Зачем тогда вводить увеличение часов в школе на религию? Эльвира.

Скажите пожалуйста, если в законодательстве существует такая формулировка как "оскорбление чувств верующих", то почему нет, в противовес, по закону справедливости, формулировки "оскорбление чувств неверующих"? Не является ли это дискриминацией?

А кто защитит права неверующих? Почему и с каких пор атеизм стал оскорблением чувств верующих? Разве погромы выставок и оскорбление артистов в театрах - это не оскорбление? Ведь насильно верующих не загоняют смотреть и слушать то, что им не нравиться - "не хочешь-ешь". или у нас что-то изменилось в формулировке, что государство у на светское?

Оскорбление чувств неверующих – как наказывают охульников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я атеист. И теперь получается, что фразу Бога нет я уже не могу написать в соцсетях? Но разве у нас пока ещё не светское государство? И ещё. Почему государство защищает только чувства верующих, но чувства атеистов ему безразличны? Мне, например, неприятно лицезреть бородатых попов в женских халатах, которые расхаживают по городу на всяких крестных ходах. Могу я подать на них в суд за оскорбление моих атеистических чувств? Спасибо.

Простой вопрос. А как же с оскорблением чувств неверующих Любая религия считает неверующих такими-сякими, не масляными-сухими И развращены мы, и дети сатаны, и неверные, и бездушные, и враги стада божьего. Они публично, в своих храмах осуждают нас, неверующих, атеистов, обвиняют во всех своих грехах буквально Я считаю такие действия противоправными, они нарушают права неверующих, атеистов, людей у которых нет сказочной философии жизни. Кто их защищает от навязывания веры и оскорблений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение