Отсутствие формулировки оскорбление чувств неверующих в законодательстве - дискриминация или пропуск законов справедливости?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, если в законодательстве существует такая формулировка как "оскорбление чувств верующих", то почему нет, в противовес, по закону справедливости, формулировки "оскорбление чувств неверующих"? Не является ли это дискриминацией?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Владимировна,

ознакомьтесь с частями 1 и 2 статьи 5.26. КоАП РФ (Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях)-в них предметно указаны составы, т.е. какие именно действия законодатель подразумевает под "оскорблением чувств верующих".