Продажа приватизированной квартиры - наши действия и перспективы

• г. Ярцево

Прошу совета. Квартира 53 кв.м приватизирована в равных долях, т.е. по 1/4 части: мужу, мне, дочери и внучке (9 лет). Сейчас дочь с семьей живет в другом городе, Квартира однокомнатная на 3 человека, платят ипотеку. Мы с мужем тоже переехали к дочери поближе, снимаем жилье. Какие наши действия? Мы хотим продать приватизированную квартиру. Стоимость 1 кв.м жилья дороже, чем в Ярцево. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так вопрос в чем? Это Ваша собственность, что хотите с ней -то и делайте: либо сдавайте, либо продавайте. Но в случае продажи Вы должны будете однозначно соблюсти права несовершеннолетнего ребенка (я так понимаю, что это внучка). Т.е. органы опеки дадут "добро" на сделку, если одновременно с продажей доли несовершеннолетнего будет ему же приобретена другая недвижимость. Во всяком случае у нас в регионе именно так.